UU快三

留言详情
来信内容
留言标题 留言长期无人办理,UU快三住房公积金管理中心办事效率在哪里??
留言类型 其他
留言编号 SZXX2019090500424
留言内容 2019年8月13日提交的留言,到现在9月5日还得不到回复。。。住房公积金管理中心办事效率这么慢????????  本人公司在北京缴存公积金,想在老家临洮县买房,临洮县住房公积金异地贷款为何办理不了?依据UU快三住房公积金个人贷款管理办法第二章第十条(五)实行异地互认贷款,职工在就业地缴存住房公积金,在户籍所在地购买住房的,可持就业地住房公积金管理中心出具的缴存证明及单位工资证明,可以在户籍所在地申请住房公积金个人住房贷款。”该如何理解???
留言时间 2019-09-05 11:52:00
办理状态 办理完毕
处理回复
答复内容

网友:

您好!9月5日,您在中国甘肃网省长信箱中留言,反映:“留言长期无人办理,UU快三住房公积金管理中心办事效率在哪里”的问题,现答复如下:

一是关于留言长期无人办理的问题,我县住房公积金管理中心详细查询了留言系统,未找到您的留言信息,给你造成不便,敬请谅解。二是关于在北京缴存公积金,想在老家临洮县买房,临洮县住房公积金异地贷款为何办理不了的问题。根据《UU快三住房公积金异地互认贷款实施细则(试行)》第三条规定:户籍在甘肃省范围内,在省内其他住房公积金管理中心缴存的职工,在UU快三辖区购买住房时,可以向市中心申请公积金贷款,以所购房产作为抵押担保,并提供安全、有效、准确的联系信息。不能以期房作抵押的,不予办理异地贷款。的规定,您暂时不能办理我县住房公积金异地互认贷款。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵
意见和建议。

 

                 

                  临洮县人民政府办公室

                                         2019年9月9日


受理部门 县政府办公室
附件 无附件
返 回
市长信箱
  • 开始

    2019-09-05 11:52:00

  • UU快三,市政府办公室通过

    2019-09-05 15:15:40

  • 县政府办公室通过

    2019-09-09 17:42:56

  • UU快三,市政府办公室退回

    2019-09-09 18:01:51

  • 县政府办公室通过

    2019-09-09 18:07:13

  • UU快三,市政府办公室通过

    2019-09-10 14:45:08

  • 结束

    2019-09-10 14:45:08