UU快三

留言详情
来信内容
留言标题 办件不满意,望彻查不要忽悠人民
留言类型
留言编号 SZXX2019090600428
留言内容 上次反应的关于陇西县菜子镇侯家门村几个自然村的道路都没硬化的问题,陇西县的回答是一派胡言!!!什么走亲戚更是一派胡言!只要他做一天官就不给瓦轮社修路是瓦轮社的村民坐姓侯的村主任的车时侯给瓦轮社的人说的。镇政府的调查明显是包庇村领导!希望市委能与严查!如果不能解决问题将如实反应到省委。
留言时间 2019-09-06 16:42:27
办理状态 办理完毕
处理回复
答复内容

网友:

  您好,对于您对之前的答复感到不满意,我们再次向您详细说明:

  关于道路硬化问题,菜子镇侯家门村全村有瓦轮社、黄石坪社、阳坡社、罗家山社、颉家山社等5条通社道路,经多次协调,通社道路硬化已列入县上自然村组道路建设项目库,通社道路共计14公里。因项目实施资金过大,县上每年下达投资计划有限,并且2019年取消了道路硬化项目,因此尚未组织实施。经衔接县交通局,在后续资金能够到位的情况下及时安排解决道路硬化问题。

  关于村干部作风问题,经调查,村干部当时所说并不是您理解的他不作为的意思,并且所有到村项目全部采用“四议两公开”的程序进行,由村两委、村民代表集体讨论、民主评议实施的。我们不会包庇任何违法违规的村干部,欢迎您和广大村民继续监督我们的工作。


陇西县人民政府办公室

2019年9月18日


受理部门 陇西县
附件 无附件
返 回
市长信箱
  • 开始

    2019-09-06 16:42:27

  • UU快三,市政府办公室通过

    2019-09-09 18:08:55

  • 陇西县通过

    2019-09-19 09:14:43

  • UU快三,市政府办公室通过

    2019-09-20 14:51:55

  • 结束

    2019-09-20 14:51:55