UU快三

留言详情
来信内容
留言标题 关于广厦金都帝豪和海旺家园小区外侧人行道停车场收费问题咨询
留言类型 求助
留言编号 SZXX2019091100432
留言内容 位于陇西路东侧广厦金都帝豪小区外侧人行道停车场和薯都大道南段海旺家园西北门外侧人行道停车位,各自物业公司分别对人行道并列停车位进行了外包和封闭,禁止业主停车,造成马路拥堵,停车资源被浪费等问题!
留言时间 2019-09-11 14:19:22
办理状态 办理完毕
处理回复
答复内容

网友:

您好!9月11日,您在“UU快三?党政网”市长信箱中留言,咨询广厦金都帝豪和海旺家园小区外侧人行道停车场收费的问题,现答复如下:

经调查,为了有效解决新城区部分辖区“停车难、行车难、行路难”的问题,福台路街道办联合市公安局交警大队城区中队、区综合执法局和区住建局对辖区内人行道临时停车泊位进行了统一规划。广厦金都帝豪小区西侧人行道临时停车泊位已划定完毕,且全部对外开放,街道办委托广厦物业公司进行管理,由于广厦物业公司还未向区发改局上报收费标准的请示报告,目前该停车场暂未收取任何停车费用。海旺家园小区地下停车场和小区西南侧人行道停车场也能够满足业主车辆停放需求。为了加强交通秩序管理,改善交通拥堵现象,区交警大队于2018年5月14日发布公告,自2018年5月21日起,安定区通渭街(海旺家园、广厦帝豪、博源帝景小区北侧)全路段机动车道和非机动车道禁止停放各类机动车和非机动车。2019年9月23日,福台路街道办就相关政策向您进行了解释答复,您表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

 

                                                    UU快三安定区人民政府办公室

                     2019年9月25日

 


受理部门 安定区
附件 无附件
返 回
市长信箱
  • 开始

    2019-09-11 14:19:21

  • UU快三,市政府办公室通过

    2019-09-11 16:38:10

  • 安定区通过

    2019-09-25 16:43:20

  • UU快三,市政府办公室通过

    2019-09-27 11:42:27

  • 结束

    2019-09-27 11:42:27