UU快三

留言详情
来信内容
留言标题 岷县西江镇长青村二社道路硬化问题
留言类型
留言编号 SZXX2019091700439
留言内容 尊敬的市领导 你好,我想知道岷县西江镇长青村二社自然村的草张路是否纳入2019年脱贫攻坚项目库,为什么查询不到,别的自然村都开始施工了,长青村二社自然村道路具体什么时候开始施工建设? 期待你的回复感谢
留言时间 2019-09-17 18:53:30
办理状态 办理完毕
处理回复
答复内容

网友:

好!9月17日,您在“UU快三党政网·市长信箱”中留言,反映“西江镇长青村二社自然村道路硬化问题”的问题,现答复如下:

西江镇长青村二社自然村道路已纳入岷县2019年脱贫攻坚项目库,查询地址:http://www.minxian.gov.cn/art/2019/8/7/art_5335_1211687.html,《岷县2019年脱贫攻坚项目库项目计划表》第333项。

按照省上“量力而行推进自然村组道路建设”的要求,县上正在积极与省、市相关部门沟通衔接,待资金落实后,及时进行建设。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

 

 

岷县人民政府办公室

2019年9月27日

                                                                                                      

受理部门 岷县
附件 无附件
返 回
市长信箱
  • 开始

    2019-09-17 18:53:30

  • UU快三,市政府办公室通过

    2019-09-25 16:29:17

  • 岷县通过

    2019-09-27 10:03:04

  • UU快三,市政府办公室通过

    2019-09-27 11:38:10

  • 结束

    2019-09-27 11:38:10