UU快三

留言详情
来信内容
留言标题 临洮怡康苑小区天然气问题
留言类型
留言编号 SZXX2019091700440
留言内容 尊敬的领导你好,我是UU快三临洮县洮阳镇怡康苑西区住户,2017年五月份左右我所居住的小区通知我们说要给住户安装天然气,缴费2990元,并且说最多两个月就安装好并且投入使用,可是直到今天,我所居住的房间天然气一直未通,今年八月份我通过民生平台投诉过,天然气公司回复说,最迟八月底就通气,可是直到现在一直在没有通气,我问了一下我们附近住户,大家都特别无奈,通过民生平台投诉不起作用,说想投诉不知道哪里投诉的,麻烦领导能关注一下我们这个问题,麻烦领导能在百忙之中关心一下我们这个问题。
留言时间 2019-09-17 19:27:40
办理状态 办理完毕
处理回复
答复内容

网友:

您好!9月10日,您在市长信箱中留言,反映:“临洮怡康苑小区天然气”的问题,现答复如下:

经调查,怡康苑小区建设未配套燃气管道,天然气管道架设属于用户入住后再进行安装的,与新建楼房不同,燃气管道在安装过程中由于部分用户家中无人导致施工进度缓慢。目前,小区管道安装试压工作已全面完成,但由于内燃气表未完全安装完结,金地燃气公司正督促施工队加快施工进度,尽快完成内燃气表的安装,并计划于10月15日开始通气。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

 

                              临洮县人民政府办公室

                                 2019年9月27日


受理部门 县政府办公室
附件 无附件
返 回
市长信箱
  • 开始

    2019-09-17 19:27:39

  • UU快三,市政府办公室通过

    2019-09-20 14:57:57

  • 县政府办公室通过

    2019-09-27 09:17:20

  • UU快三,市政府办公室通过

    2019-09-27 11:39:58

  • 结束

    2019-09-27 11:39:58