UU快三

留言详情
来信内容
留言标题 投诉岷县医保局电话7722339的工作人员
留言类型 投诉
留言编号 SZXX2019091800442
留言内容 尊敬的市领导您好!今天我要向您投诉岷县医保局的工作人员,虽然我不知道他叫什么名字,但知道他办公室的电话是7722339。在9月12日上午9时19分,因我要咨询给母亲办理医保备案的事(我母亲是岷县退休职工,现居住甘南迭部),那人便急急忙忙让我打7720113咨询,之后怎么打这个电话也没人接。我再拨打7722339,这个工作人员也是不接电话,或者接通后恶意挂断。9月16日周一上班后,我再次拨打了7722339,这人很不耐烦的说医保备案要去岷县县政府二楼政务大厅亲自办理,那里也没电话,马上就挂了。我再给他打就怎么也不接或接了直接挂断。领导您好,我想问问岷县医保局7722339的这个人到底是什么人?给我母亲看病备个案怎么就这么难?如果我们现在居住在更远的外地那也要必须去岷县备案才可以吗?医保大厅办什么连个电话都没有?是谁给了7722339这个工作人员这么牛逼的底气?在全国上下都深入开展“不忘初心、牢记使命“主题教育的同时,这个人的官僚主义之风也真是让老百姓瞠目结舌了!恳请领导好好查一下这类只肯高高在上、不愿为民办事的害群之马!
留言时间 2019-09-18 10:58:15
办理状态 办理完毕
处理回复
答复内容

网友:

您好!9月18日,您在“UU快三党政网·市长信箱”中留言,投诉“岷县医保局工作人员”的问题,现答复如下:

经核查,了解到您当时致电岷县医保局咨询异地住院备案手续,由于接话人没能够耐心细致的听完您叙述患病情况,告知您拨打办理异地住院备案手续办公室的电话。在您没有拨通办理异地住院备案手续办公室电话时再次拨打7722339电话号码,接话人告知您可以在县政府政务服务中心办理异地住院备案登记。

由于接话人错误的认为自己并非业务人员,没必要了解详细情况而没有耐心听取您对患病情况的具体表述,只是简单的告知您办理途径,且没有及时和您解释,造成您的误解,对服务态度不满意。

对此,在收到您的投诉意见后县医保局接话人及时和您解释说明,并真诚接纳您的投诉意见,举一反三,在以后的工作中加以改正。同时,积极帮助您通过“网上办理”,完成异地住院备案手续,您表示理解。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

 

 

岷县人民政府办公室

2019年9月24日


受理部门 岷县
附件 无附件
返 回
市长信箱
  • 开始

    2019-09-18 10:58:14

  • UU快三,市政府办公室通过

    2019-09-20 14:46:55

  • 岷县通过

    2019-09-24 10:18:33

  • UU快三,市政府办公室通过

    2019-09-25 16:04:08

  • 结束

    2019-09-25 16:04:08