UU快三

留言详情
来信内容
留言标题 天然气投诉
留言类型 投诉
留言编号 SZXX2019092200445
留言内容 尊敬的市长您好!我是陇西县长安公馆5-1-301住户,我于2018年年初交了天然气初装费,一直到现在都未接通天然气,已严重影响我的生活,多次与物业公司协商无果,万不得已多次在陇西县人民政府网留言,都未得到回复,于是在2019年9月7号又在陇西县人民政府网留言,同样未得到回复,望领导协商解决一下。
留言时间 2019-09-22 22:52:04
办理状态 办理完毕
处理回复
答复内容

网友:

  您好,您在UU快三政府门户网站市长信箱反映:“天然气投诉”的问题,现答复如下:

  经调查,您所反应的陇西县长安公馆由甘肃富泰华房地产开发有限公司开发,物业由陇西泰汇物业管理有限公司负责。长安公馆5号的天然气安装方式是开发商整体报装,开发商与陇西宏宇燃气有限公司签订了整体报装合同,合同约定款项由开发商支付,陇西宏宇燃气有限公司整体安装。根据合同约定陇西宏宇燃气有限公司于2015年年底已全部安装到位,您反应的没有安装问题不存在。合同约定款项付清之后开发商提供通气户数及用户姓名,燃气公司进行通气点火。但截至目前开发商一直未履行合同约定付清工程款项。造成用户无法通气点火的现象。用户的安装费交给物业,物业并未向燃气公司支付。陇西县住房和城乡建设局已督促物业公司抓紧办理。

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 


陇西县人民政府办公室

2019年9月30日


受理部门 陇西县
附件 无附件
返 回
市长信箱
  • 开始

    2019-09-22 22:52:03

  • UU快三,市政府办公室通过

    2019-09-23 17:38:28

  • 陇西县通过

    2019-09-30 18:50:32

  • UU快三,市政府办公室通过

    2019-10-09 16:56:50

  • 结束

    2019-10-09 16:56:50